Facebook создает "убийцу Gmail"

Поделиться
© illustration by Mark Alan Stamaty
Социальная сеть Facebook в понедельник представит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который может стать серьезным конкурентом для Google, поскольку может увести большое количество пользователей с его почтового сервиса Gmail.
Социальная сеть Facebook в понедельник представит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который может стать серьезным конкурентом для Google, поскольку может увести большое количество пользователей с его почтового сервиса Gmail.Как сообщает TechCrunch со ссылкой на свой источник, проект рискует стать самым популярным в мире почтовым сервисом, поскольку Facebook насчитывает полмиллиарда пользователей. Как предполагает издание, Project Titan – это более чем обновленный сервис существующего месседжинга социальной сети. Project Titan получит полноценный функционал, включающий доступ к ящику пользователя. Причем пользователь сможет открывать ящик на таких почтовых клиентах, как Mozilla Thunderbird или Microsoft Outlook. Кроме того, его можно будет синхронизировать с другими почтовыми ящиками и различными мобильными устройствами. Новый сервис эксперты окрестили уже "убийцей Gmail", поскольку он может увести большое количество пользователей с почтового сервиса Gmail, ведь количество пользователей Facebook насчитывает более полумиллиарда. Однако под удар могут попасть и другие почтовые провайдеры. На данный момент Facebook использует почтовые службы, такие как Gmail, для того, чтобы с помощью электронных адресов упростить поиск друзей в социальной сети. Ранее в Google заявили, что остановят автоматический импорт электронных адресов в Facebook и на другие сайты до тех пор, пока услуга не будет обоюдной. Согласно данным Comscore по состоянию на лето 2009 года, основным провайдером почтовых услуг в Интернете являлся сервис Microsoft Hotmail с 343 млн ежемесячных пользователей, Yahoo и Gmail занимали второе и третье места соответственно с 285 млн и 146 млн пользователей.

По материалам: Взгляд.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме