Чешские турагентства просят снять ограничения на выдачу виз украинцам

Поделиться
Турагентства Южной Чехии обратились с жалобой в министерство иностранных дел в связи с тем, что чешское консульство во Львове выдает мало виз украинцам.

Украинцы являются наиболее активными посетителями памятников Южной Чехии, поэтому ограничения на выдачу виз чешским консульством во Львове сказывается на прибыли многих туристических агентств.

Директор Южно-чешского туристического объединения Павла Конопкова утверждает, что, если визы украинцам и дальше выдавать таким же образом, каким их выдают
сейчас (не более двадцати в неделю), их сезонные убытки составят сотни тысяч крон. Именно это и заставило главных деятелей чешского туристического движения обратиться с жалобой в министерство иностранных дел на его представителей во Львове.

Дипломатическое ведомство не согласилось с мотивами жалобы. Как заявил его спикер Вит Коларж, визы нельзя выдавать автоматически, а тем более украинцам, для которых туризм часто становится лишь поводом, чтобы остаться в Чехии на заработках. Кроме того, пояснил Коларж, у львовского консульства, учитывая небольшой штат, существует лимит - двадцать пять тысяч виз в год, а когда лимит исчерпан, просители должны обращаться в посольство в Киеве.

Павла Конопкова и ее коллеги будут просить МИД усилить работниками консульство Чехии во Львове и таким образом отменить упомянутые ограничения.

По материалам Deutsche Welle

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме