Аттракционы, открытые на Майдане, признали опасными и закрыли

Поделиться
Государственные инспекторы Госгопромнадзора в Киевской области и Киеве провели внеплановую проверку безопасности эксплуатации 12 аттракционов, установленных на Майдане Независимости.
Государственные инспекторы Госгопромнадзора в Киевской области и Киеве провели внеплановую проверку безопасности эксплуатации 12 аттракционов, установленных на Майдане Независимости.По материалам проверки Главному управлению культуры и искусств КГГА предложили приостановить эксплуатацию этих аттракционов. За нарушение требований нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечены заместитель директора Голосеевского парка и заведующий аттракционами парка «Победа». Как выяснилось во время проверки, для аттракционов не были разработаны методы эвакуации посетителей и обслуживающего персонала, не были определены пути эвакуации. Кроме того, аттракционы расположены рядом с елкой - потенциальным объектом повышенной опасности, где постоянно находится большое количество взрослых и детей, и в случае возгорания елки, путь эвакуации будет перекрыт, что может привести к человеческим жертвам, говорится в сообщении. Напомним, аттракционы и каток на площади Независимости в Киеве открылись 11 декабря.

По материалам ЛИГА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме